Во время фестиваля «Татар жыры» над зрителями будет летать самолет!

14.12.2011

Во время фестиваля «Татар жыры» над зрителями будет летать самолет!

Во время исполнения одного из номеров эстрадного фестиваля «Татар жыры» над зрителями и артистами будет летать самолет. Об этом сегодня рассказал главный режиссер фестиваля Александр Герасимов во время пресс-конференции, которая прошла в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Как выяснилось, специально для фестиваля «Татар жыры» житель Казани по имени Александр сделал самолет весом 210 грамм. Его длина около полуметра, таков же и размах крыльев. Планируется, что самолет будет вылетать на сцену, а потом и в зрительный зал в середине песни об истории летчика и девушки, таким образом, по задумке организаторов, дополняя номер. «Александр приезжал на репетиции в «Пирамиду» и продемонстрировал наглядно, что самолет не упадет на зрителей», – отметил А.Герасимов.

Напомним, XII Международный эстрадный фестиваль «Татар жыры» пройдет в КРК «Пирамида» 16 и 17 декабря. 16 декабря на одной сцене выступят все лауреаты фестиваля предыдущих 11 лет. Это будет гала-концерт фестиваля «Татар жыры». А 17 декабря самые яркие исполнители 2011 года получат статуэтки «Алтын барс». Праздник песни «Татар жыры» стал уже традиционным новогодним подарком, который готовит для своего зрителя Инновационный деловой центр «Барс-медиа». В этом году фестиваль проводится совместно с Министерством культуры Татарстана и ТРК «Новый век».

Люция Камалова.

Информационное агентство "Татар-информ".

Возврат к списку