Новости

 
18.12.2008

Сегодня первый день фестиваля «Татар жыры – 2008»

Сегодня в первый день IX Международного эстрадного фестиваля татарской песни «Татар жыры – 2008» в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоится финал проекта «Йолдызлар фабрикасы 2008», направленный на отбор молодых талантливых исполнителей татарской песни с целью их продвижения на профессиональную эстраду.

«Фабриканты», дошедшие до финала, выступят на одной сцене с самыми яркими звездами татарской эстрады. Они будут исполнять по одной песне соло и в дуэте. По характеру и манере исполнения каждый из «фабрикантов» схож с тем или иным популярным исполнителем, это учитывалось и при составлении дуэтов. Самым неожиданным сюрпризом от организаторов можно считать появление на «Фабрике» мега-звезды татарской эстрады середины 90-х Газинура Фарукшина.

Концертная программа финала «Йолдызлар фабрикасы 2008» состоит из тематических блоков, взаимосвязанных между собой. Согласно сценарию, концерт начнется с пролога в стиле современного французского цирка, акробатические номера в котором будут исполнены танцевальным коллективом «Дорога из города» под аккомпанемент электрических скрипок дуэта «Экстрим». Далее зрителей ожидает «прогулка» по авеню в стиле «Алых парусов», они окунутся в таинственный мир Востока, побывают в сказочном зимнем парке, кабаре, станут свидетелями церемонии бракосочетания… Все это будет тесно переплетаться с танцевальными шоу и песнями.

Еще один сюрприз ожидает всех, кто придет на концерт первого дня фестиваля «Татар жыры – 2008». Впервые имена «фабрикантов», с которыми Группа компаний «Барс-Медиа» продолжит работу по продвижению на татарскую эстраду, будут объявлены со сцены.

Ведущими концерта будут народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист Республики Башкортостан Айдар Галимов и известная конферансье, ди-джей «TATAR RADiOSI» Гульназ Сафарова.


Количество показов: 2275

Возврат к списку