Новости

 
03.06.2008

В селе Большой Шинар пройдет вечерний Сабантуй

8 июня в селе Большой Шинар Сабинского муниципального района Республики Татарстан пройдет вечерний Сабантуй. Праздник начнется в 15.00 часов и завершится после 22.00 объявлением абсолютного батыра национальной борьбы Курэш, которому достанется слава сильнейшего и самый ценный подарок — живой баран, а также медаль и денежная премия. Организатором Сабантуя в селе Большой Шинар выступает Группа компаний «Барс-Медиа».

Запоминающейся будет программа праздника. В соревнованиях, по традиции, примет участие «и стар, и млад». Здесь будут работать площадки, где пройдут состязания по поднятию гирь, перетягиванию каната, рубке дров, армрестлингу, перетягиванию палки. Проявить свою находчивость и изобретательность смогут все желающие в беге с коромыслом и в мешках, в хождении на ходулях и битье горшков, а также в беге с яйцом в ложке, при этом держа ложку во рту. Состоится и бой мешками, а самый ловкий сумеет взять подарок, пройдя по наклонному бревну. Ну а для любителей конного спорта будут организованы конные скачки.

Свои концертные номера готовят и популярные исполнители татарской эстрады. В селе Большой Шинар выступят Гузель Уразова, Диля Нигматуллина, Ильнар Сайфиев, Алина Сафиуллина, Ильшат Валиев, Раяз Фасихов, Ильвина.

Праздничная атмосфера, веселая музыка, песни, гомон, смех, шумные игры создадут неповторимую ауру поистине народного праздника.


Количество показов: 2199

Возврат к списку