Новости

 
17.12.2011

«Татар жыры – 2011»: победители известны!

Сегодня в «Пирамиде» прошел фестиваль «Татар жыры – 2011» – церемония вручения премий «Алтын Барс». Лауреатами фестиваля «Татар жыры – 2011» стали Алсу, Зайнап и Зуфар, Айдар, Хания, Салават, Гузель Уразова, Ландыш Нигмятзанова, Раяз Фасихов и другие – победители в 22 номинациях. Почетными гостями фестиваля стали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Государственный Советник Республики Татарстан Минитимер Шаймиев, мэр г.Казани Ильсур Метшин, министры, депутаты, бизнесмены.

Зрители стали свидетелями настоящего шоу. Мы уже сообщали, что концерт будет посвящен временам года. Это проявлялось сразу в нескольких решениях. Когда “торжествовала” зима, то на сцене были номера на льду, фигуристы. “Весной” текли ручейки, таял снег. В демонстрации этих сюжетов режиисерам помогали и видеоэкраны. Все костюмы артистов были решены с точки зрения времен года. За каждое время года отвечала определенная пара ведущих.

А во время выступления Алины Шарипзяновой над зрителями и артистами летал самолет весом 210 грамм. Длина самолета около полуметра, таков же и размах крыльев.

Министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, отметил, что «Татар жыры» на сегодняшний день является самым крупным фестивалем татарской песни. Фестиваль не только способствует развитию татарской культуры, но и является ее зеркалом, отметил он.


Количество показов: 2515

Возврат к списку


Материалы по теме: