Новости

 
27.09.2011

Фестиваль “Татар жыры” – в Челнах

банер 250х520.jpg

В честь открытия в Челнах на волне 87,5 FМ“Татар радиосы”, компания “Барс Медиа” в автограде представляет гала-концерт легендарного фестиваля “Татар җыры”. 29 октября на галвной сцене Дворца культуры “Камаз” это зрелищное событие произойдет впервые. На умопомрачительной сцене соберутся все мега звезды и молодые исполнители татарской эстрады – лауретаы фестиваля “Татар жыры”.


Фестиваль «Татар җыры» полюбили требовательные зрители Москвы и избалованная разнообразными татарскими концертами Казанская аудитория. Наконец, впервые и у челнинцев появилась возможность по достоинству оценить этот легендарный проект, насладиться качественной музыкой и зрелищным шоу.

В этот вечер звезды исполнят самые лучшие песни за все 11 лет. Фестиваль соберет на одной сцене таких мэтров музыки как Салават Фатхутдинов, Зайнап Фархутдинов, Зульфат Хаким и талантливых молодых исполнителей как Ильназ Бах, Иркэ, Мунир Рахмаев, Ландыш Нигматзянова. Ведущие церемонии - неизменные Гульназ Сафарова и Искандар Хайруллин.

Василя Фаттахова: “На фестивале “Татар жыры” каждый исполнитель оценивается объективно, победителями становятся лишь избранные. Возможно поэтому «Татар җыры» проходит на высшем уровне, а каждый новый фестиваль открывает новые имена, впечатления. Что касается проведения «Татар жыры» в Набережных Челнах, считаю что это очень важное событие. Зритель этого города знает все тонкости татарской музыки, он очень образован в этом плане. Челнинцы очень изысканные люди. Они не ждут только «развлекаловку», а готовы слушать серьезную музыку, которая может вызвать глубокие чувства. Выступать перед таким зрителем одно удовольствие».

Закир Шахбан: “Фестиваль “Татар җыры” очень важное событие в мире татарской культуры. Особенно молодым талантам он может дать ключи от мира шоу-бизнеса. Я очень рад, что в этом году “Татар җыры” пройдет и Набережных Челнах. Большинство челнинцев свободно общаются на своем родном языке. Следственно и на концерты ходит аудитория, которая полностью может проникнуть к той или иной песни”. 

banner_edinstvo-smi_ru_240x281111.gif


Количество показов: 2767

Возврат к списку