Новости

 
11.12.2008

Айдар Галимов приехал в Казань на репетиции концертов «Татар жыры – 2008»

Сегодня популярный певец Айдар Галимов приехал в Казань на репетиции концертов фестиваля «Татар жыры – 2008».

В первый день фестиваля, 18 декабря, Айдар Галимов вместе с известной конферансье и ди-джеем «TATAR RADiOSI» Гульназ Сафаровой будет ведущим концерта. Как известно, в этот день состоится финал супер-проекта «Йолдызлар фабрикасы 2008». «Предложение быть ведущим концерта для меня было неожиданным, — поделился популярный певец. — Я согласился почти сразу, потому что представлять молодых исполнителей и их дуэты со звездами татарской эстрады для меня очень интересно. У меня есть опыт ведения концертов. На протяжении уже нескольких лет я сам веду свои концерты, иногда приходилось и импровизировать».

Также в первый день «Татар жыры – 2008» Айдар Галимов исполнит одну из новых своих песен «Яшэр идем синен жанында» сольно и хит «Бэхет бит ул» — в дуэте с «фабриканткой» Эльвирой Титовой.

Зритель увидит любимого исполнителя во второй и третий дни фестиваля, 19 и 20 декабря. Репетируя песню, которую Айдар Галимов будет исполнять на концерте «живой» музыки – 19 декабря, певец не мог удержаться от нахлынувших на него воспоминаний и отметил: «Мне очень нравится идея «живого» концерта. Я немного волнуюсь, надеюсь, что справлюсь. Сейчас на меня нахлынула такая ностальгия... Ведь я свою творческую деятельность начинал солистом уфимского вокально-инструментального ансамбля «Азамат». Мы репетировали в небольшой комнатушке, у нас были клавишные, ритм-гитара, соло-гитара и барабаны. Сегодня я послушал как играют ребята из инструментального ансамбля «Барс-Медиа» и будто вернулся в те годы… «Живая» музыка для меня очень близка и я рад, что мы к этому возвращаемся».




Количество показов: 2273

Возврат к списку